Studio Elegant Gueliz

  • 45 m²

Das 45 m² große Studio Elegant Gueliz Marrakesch befindet sich im Stadtviertel Gueliz von Marrakesch, nur 5 Minuten Fußweg vom Cafe du Livre entfernt. Die Apartments verfügt über eine Terrasse mit Blick auf den Garten.

Die Unterkunft verfügt über ein Badezimmer mit einem Haartrockner und Badelaken. Sie können sich auch eine getrennte Toilette und eine Dusche genießen.

Zusätzlich zu den Annehmlichkeiten für Selbstversorger wie eine komplette Küche bietet das Studio Elegant Gueliz seinen Gästen einen Essbereich.

Das 1-Zimmer-Apartment ist 3 km weit weg vom Bahia-Palast, und der Bahnhof Marrakesch ist 1 km weit weg von der Unterkunft. Der Djemaa el Fna ist in einer Entfernung von 10 Fahrminuten vom Studio Elegant Gueliz, während die Bushaltestelle Majorel nicht weit entfernt von der Unterkunft ist. Die Koutoubia-Moschee und ihr Minarett liegt 2 km weit weg von den Unterkünften. Das Apartment liegt 10 Minuten vom Flughafen Marrakesch Menara entfernt.

Weitere Optionen gesucht?
Check Top hotels near Studio Elegant Gueliz Marrakesch
Beautiful Central Apartment
Exklusiver Mobilpreis

Beautiful Central Apartment

8.2
Sehr gut 5 Bewertungen
28 m von der Unterkunft entfernt
USD 134 USD 121
pro Nacht
Cozy Studio Au Centre De Gueliz
Exklusiver Mobilpreis

Cozy Studio Au Centre De Gueliz

42 m von der Unterkunft entfernt
USD 80 USD 72
pro Nacht
Aylal Marrakech
Exklusiver Mobilpreis

Aylal Marrakech

152 m von der Unterkunft entfernt
USD 99 USD 89
pro Nacht
    Anreise zum Hotel

    Flughäfen

    Flughafen Marrakesch Menara
    8 km

    Bahnhöfe

    Marrakesch Bahnhof
    1,1 km

    Ausstattung

    Internet

    • WLAN

    Parkmöglichkeiten

    • Parken

    In der Küche

    • Wasserkocher
    • Küchenutensilien

    In den Zimmern

    • Klimaanlage
    • Sitzecke
    • Ankleidebereich
    • Patio
    • Esstisch

    Im Badezimmer

    • Waschmaschine

    Geräte

    • Flachbildschirm-TV

    Design

    • Teppichböden

    Allgemeine Ausstattung

    • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen

    Haustiere

    • Keine Haustiere erlaubt !

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 15:00 bis 18:00 Uhr
    Check-out: von 08:00 bis 11:00 Uhr
    Häufig gestellte Fragen
    • ❓
      Wo liegt das Studio Elegant Gueliz?
      Das Studio Elegant Gueliz befindet sich im Bezirk Gueliz von Marrakesch in 25 Gehminuten Entfernung von der Koutoubia-Moschee und ihrem Minarett.
    • ❓
      Wie hoch ist der Mietpreis fürs Studio Elegant Gueliz?
      Der Mietpreis fürs Studio Elegant Gueliz beträgt 50 $.
    • ❓
      Welche Cafés oder Restaurants findet man in der Nähe dieses Apartments?
      Die Restaurants Al Fassia Aguedal Restaurant und L'auberge Espagnole liegen nur 5 Minuten vom Apartment entfernt.
    • ❓
      Bietet das Studio Elegant Gueliz Internet an?
      Ja, das Studio Elegant Gueliz gewährt Zugang zu WLAN.
    • ❓
      Gibt es eine Küche im Studio Elegant Gueliz?
      Im Studio Elegant Gueliz gibt es eine komplette Küche mit einem Wasserkocher, einem Kühlschrank und Küchenutensilien.
    • ❓
      Welche Fläche hat das Apartment?
      Das Apartment hat eine Gesamtfläche von 45 m².

    Lage

    Map
    In der Nähe

    Flughäfen

    Flughafen Marrakesch Menara
    8 km

    Bahnhöfe

    Marrakesch Bahnhof
    1,1 km

    Attraktionen in der Umgebung

    Restaurants in der Nähe

    Galerie

    Bewertungen

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.
    Zurück zu Bewertungen
    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Kontaktieren Sie uns

    Wenn Sie mehr als 4 Zimmer benötigen, können Sie Gruppenbuchung anfragen.
    Ihre Angaben
    Thema
    Nachricht
    Studio Elegant Gueliz Marrakesch

    Auf der Karte anzeigen:

    Sehenswürdigkeiten
    Empfehlenswerte Restaurants
    Öffentliche Verkehrsmittel
    Danke für Ihr Feedback
    Danke fürs Abonnieren
    Schließen